A l’issue du 1er tour, les groupes ont été redistributé (selon les classements) et les places tirées au sort lors de l’assemblée générale du 26 Janvier 2018.

Pour ce tour, moins de tolérance sera faite sur les absences du vendredi (pas plus de 2 parties en retard cumulables). Toute absent non signalée au préalable induira un forfait du match.

Les mardis devant être principalement destinés aux entrainements (comme initialement).

L’heure du début des rondes est fixée à 20h les vendredis.

Pour les parties en retard, elle auront lieu principalement après la fin des matchs retour (du 11/05 au 01/06) ou éventuellement les mardis à partir de 19h (en accord avec les 2 joueurs).

 

GROUPE A:

Classement Général Groupe A

Pl.MJoueurGNPT
114PERRIN Ludovic102211
214DENIVET Axel93210.5
314VERTENOEIL Tom84210
414DE PAUW Damien6629
514PEGORETTI Franco6448
614MALTIER Benjamin4375.5
714CARELLA Francesco20122
814VAN DER LINDEN Michael00140 FF
mis à jour le 28 Juin 2018
Aller
Ronde 1. Le 02/02 Ronde 5. Le 02/03
Van Der Linden Michael 0-1F Perrin Ludovic De Pauw Damien 0-1 Perrin Ludovic
Vertenoeil Tom 1-0 Carella Francesco Pegoretti Franco 1/2-1/2 Vertenoeil Tom
De Pauw Damien 1/2-1/2 Maltier Benjamin Denivet Axel 1-0F Van Der Linden Michael
Pegoretti Franco 0-1 Denivet Axel Maltier Benjamin 1-0F Carella Francesco
Ronde 2. Le 09/02 Ronde 6. Le 09/03
Perrin Ludovic 1-0 Denivet Axel Perrin Ludovic 1-0 Carella Francesco
Maltier Benjamin 1/2-1/2 Pegoretti Franco Van Der Linden Michael 0-1F Maltier Benjamin
Carella Francesco 0-1F De Pauw Damien Vertenoeil Tom 1/2-1/2 Denivet Axel
Van Der Linden Michael 0-1F Vertenoeil Tom De Pauw Damien 1/2-1/2 Pegoretti Franco
Ronde 3. Le 16/02 Ronde 7. Le 16/03
Vertenoeil Tom 1/2-1/2 Perrin Ludovic Pegoretti Franco 0-1 Perrin Ludovic
De Pauw Damien 1-0F Van Der Linden Michael Denivet Axel 1/2-1/2 De Pauw Damien
Pegoretti Franco 1-0 Carella Francesco Maltier Benjamin 0-1F Vertenoeil Tom
Denivet Axel 1-0 Maltier Benjamin Carella Francesco 1-0F Van Der Linden Michael
Ronde 4. Le 23/02
Perrin Ludovic 1/2-1/2 Maltier Benjamin
Carella Francesco 0-1F Denivet Axel
Van Der Linden Michael 0-1F Pegoretti Franco
Vertenoeil Tom 1-0 De Pauw Damien
Dates pour les parties remises: les mardis éventuellement et du 11/05 au 01/06
Retour
Ronde 1. Le 23/03 Ronde 5. Le 20/04
Perrin Ludovic 1-0F Van Der Linden Michael Perrin Ludovic 0-1 De Pauw Damien
Carella Francesco 0-1 Vertenoeil Tom Vertenoeil Tom 0-1 Pegoretti Franco
Maltier Benjamin 0-1F De Pauw Damien Van Der Linden Michael 0-1F Denivet Axel
Denivet Axel 1-0 Pegoretti Franco Carella Francesco 0-1F Maltier Benjamin
Ronde 2. Le 30/03 Ronde 6. Le 27/04
Denivet Axel 1-0 Perrin Ludovic Carella Francesco 0-1 Perrin Ludovic
Pegoretti Franco 1-0F Maltier Benjamin Maltier Benjamin 1-0F Van Der Linden Michael
De Pauw Damien 1-0F Carella Francesco Denivet Axel 0-1 Vertenoeil Tom
Vertenoeil Tom 1-0F Van Der Linden Michael Pegoretti Franco 1/2-1/2 De Pauw Damien
Ronde 3. Le 06/04 Ronde 7. Le 04/05
Perrin Ludovic 1-0 Vertenoeil Tom Perrin Ludovic 1-0 Pegoretti Franco
Van Der Linden Michael 0-1F De Pauw Damien De Pauw Damien 1/2-1/2 Denivet Axel
Carella Francesco 0-1F Pegoretti Franco Vertenoeil Tom 1-0F Maltier Benjamin
Maltier Benjamin 0-1F Denivet Axel Van Der Linden Michael 0-1F Carella Francesco
Ronde 4. Le 13/04
Maltier Benjamin 0-1F Perrin Ludovic
Denivet Axel 1-0F Carella Francesco
Pegoretti Franco 1-0F Van Der Linden Michael
De Pauw Damien 1/2-1/2 Vertenoeil Tom
Dates pour les parties remises: les mardis éventuellement et du 11/05 au 01/06

 

 

 

GROUPE B:

Classement Général Groupe B

Pl.MJoueurGNPT
112MARTIN Simon100210
212DRAPPA Francesco8138.5
312KINGUNIA Claude7057
412SAHAKYAN Andranik7057
512GASPARI Giovanni4084
612GOFFIN Kevin3183.5
712DEHON Aurélien20102
mis à jour le 14 Mai 2018
Aller
Ronde 1. Le 02/02 Ronde 5. Le 02/03
Kingunia Claude 1-0 Martin Simon Dehon Aurelien 0-1 Martin Simon
bye Sahakyan Andranik Goffin Kevin bye
Dehon Aurelien 1-0 Gaspari Giovanni Drappa Francesco 1-0 Kingunia Claude
Goffin Kevin 1/2-1/2 Drappa Francesco Gaspari Giovanni 0-1 Sahakyan Andranik
Ronde 2. Le 09/02 Ronde 6. Le 09/03
Martin Simon 1-0 Drappa Francesco Martin Simon 0-1 Sahakyan Andranik
Gaspari Giovanni 1-0F Goffin Kevin Kingunia Claude 1-0 Gaspari Giovanni
Sahakyan Andranik 1-0F Dehon Aurelien bye Drappa Francesco
Kingunia Claude bye Dehon Aurelien 1-0F Goffin Kevin
Ronde 3. Le 16/02 Ronde 7. Le 16/03
bye Martin Simon Goffin Kevin 0-1F Martin Simon
Dehon Aurelien 0-1F Kingunia Claude Drappa Francesco 1-0 Dehon Aurelien
Goffin Kevin 0-1 Sahakyan Andranik Gaspari Giovanni bye
Drappa Francesco 1-0 Gaspari Giovanni Sahakyan Andranik 0-1F Kingunia Claude
Ronde 4. Le 23/02
Martin Simon 1-0 Gaspari Giovanni
Sahakyan Andranik 0-1F Drappa Francesco
Kingunia Claude 0-1 Goffin Kevin
bye Dehon Aurelien
Dates pour les parties remises: les mardis éventuellement et du 11/05 au 01/06
Retour
Ronde 1. Le 23/03 Ronde 5. Le 20/04
Martin Simon 1-0 Kingunia Claude Martin Simon 1-0F Dehon Aurelien
Sahakyan Andranik bye bye Goffin Kevin
Gaspari Giovanni 1-0F Dehon Aurelien Kingunia Claude 0-1 Drappa Francesco
Drappa Francesco 0-1 Goffin Kevin Sahakyan Andranik 1-0 Gaspari Giovanni
Ronde 2. Le 30/03 Ronde 6. Le 27/04
Drappa Francesco 0-1 Martin Simon Sahakyan Andranik 0-1F Martin Simon
Goffin Kevin 0-1F Gaspari Giovanni Gaspari Giovanni 1-0 Kingunia Claude
Dehon Aurelien 0-1F Sahakyan Andranik Drappa Francesco bye
bye Kingunia Claude Goffin Kevin 1-0F Dehon Aurelien
Ronde 3. Le 06/04 Ronde 7. Le 04/05
Martin Simon bye Martin Simon 1-0F Goffin Kevin
Kingunia Claude 1-0F Dehon Aurelien Dehon Aurelien 0-1F Drappa Francesco
Sahakyan Andranik 1-0F Goffin Kevin bye Gaspari Giovanni
Gaspari Giovanni 0-1 Drappa Francesco Kingunia Claude 1-0F Sahakyan Andranik
Ronde 4. Le 13/04
Gaspari Giovanni 0-1 Martin Simon
Drappa Francesco 1-0F Sahakyan Andranik
Goffin Kevin 0-1F Kingunia Claude
Dehon Aurelien bye
Dates pour les parties remises: les mardis éventuellement et du 11/05 au 01/06

 

 

GROUPE C:

Classement Général Groupe C

Pl.MJoueurGNPT
111LOEDT Julien110011
211PES Adriano8128.5
311GREUSE Marius6146.5
411GOBERT Ritchy5065FF
611COUTURIER Daniel4074
511CZEKAJ Maya10101 FF
76MAESFRANCKX Jacques0060
mis à jour le 14 Mai 2018
Aller
Ronde 1. Le 02/02 Ronde 5. Le 02/03
Gobert Ritchy 0-1 Pes Adriano Czekaj Maya 0-1F Pes Adriano
Couturier Daniel 1-0F Maesfranckx Jacques Loedt Julien 1-0 Couturier Daniel
Czekaj Maya 0-1F Greuse Marius bye Gobert Ritchy
Loedt Julien bye Greuse Marius 1-0F Maesfranckx Jacques
Ronde 2. Le 09/02 Ronde 6. Le 09/03
Pes Adriano bye Pes Adriano 1-0F Maesfranckx Jacques
Greuse Marius 0-1 Loedt Julien Gobert Ritchy 0-1F Greuse Marius
Maesfranckx Jacques 0-1F Czekaj Maya Couturier Daniel bye
Gobert Ritchy 1-0 Couturier Daniel Czekaj Maya 0-1 Loedt Julien
Ronde 3. Le 16/02 Ronde 7. Le 16/03
Couturier Daniel 0-1 Pes Adriano Loedt Julien 1-0 Pes Adriano
Czekaj Maya 0-1F Gobert Ritchy bye Czekaj Maya
Loedt Julien 1-0F Maesfranckx Jacques Greuse Marius 1-0 Couturier Daniel
bye Greuse Marius Maesfranckx Jacques 0-1F Gobert Ritchy
Ronde 4. Le 23/02
Pes Adriano 1/2-1/2 Greuse Marius
Maesfranckx Jacques bye
Gobert Ritchy 0-1 Loedt Julien
Couturier Daniel 1-0F Czekaj Maya
Dates pour les parties remises: les mardis éventuellement et du 11/05 au 01/06
Retour
Ronde 1. Le 23/03 Ronde 5. Le 20/04
Pes Adriano 1-0F Gobert Ritchy Pes Adriano 1-0F Czekaj Maya
bye Couturier Daniel Couturier Daniel 1-0 Loedt Julien
Greuse Marius 1-0F Czekaj Maya Gobert Ritchy bye
bye Loedt Julien bye Greuse Marius
Ronde 2. Le 30/03 Ronde 6. Le 27/04
bye Pes Adriano bye Pes Adriano
Loedt Julien 1-0 Greuse Marius Greuse Marius 1-0F Gobert Ritchy
Czekaj Maya bye bye Couturier Daniel
Couturier Daniel 0-1 Gobert Ritchy Loedt Julien 1-0F Czekaj Maya
Ronde 3. Le 06/04 Ronde 7. Le 04/05
Pes Adriano 1-0 Couturier Daniel Pes Adriano 0-1 Loedt Julien
Gobert Ritchy 1-0F Czekaj Maya Czekaj Maya bye
bye Loedt Julien Couturier Daniel 1-0F Greuse Marius
Greuse Marius bye Gobert Ritchy bye
Ronde 4. Le 13/04
Greuse Marius 0-1 Pes Adriano
bye bye
Loedt Julien 1-0F Gobert Ritchy
Czekaj Maya 0-1F Couturier Daniel
Dates pour les parties remises: les mardis éventuellement et du 11/05 au 01/06