Résultats EDC 1
Résultats EDC 2
Classement EDC 1 (Division 5 – Série A)
Classement EDC 2 (Division 5 – Série B)

Résultats EDC 1 (D5H)

 

Division 5 H - Ronde 1 - Le 02/10/2016

 511EDC 117252.5 - 1.5901Namur 41378
157959Pegoretti Franco1946½ - ½66061Balon Eric1633
215258Perrin Ludovic17981 - 012758Dallemagne Brieuc1398
360545Van Der Linden Michael16160 - 116068Vernimmen Pierre1282
414337Sahakyan Andranik15381 - 015904Coutelier Robin1200

 

Division 5 H - Ronde 2 - Le 16/10/2016

 541Leuze 214961.5 - 2.5511EDC 11500
115825Wadoux Philippe1701½ - ½15258Perrin Ludovic1798
279596Clerquin Constant15860 - 114337Sahakyan Andranik1538
316580Calonne Pascal15411 - 066729Kingunia Claude1334
414829Decellier Noan11550 - 114378Martin Simon1333

 

Division 5 H - Ronde 3 - Le 06/11/2016

 511EDC 115773 - 1518Soignies 21369
157959Pegoretti Franco19461 - 068781Lebedew Georges1520
260545Van Der Linden Michael16161 - 010690Van Eesbeek Michel1430
314337Sahakyan Andranik15381 - 01538Lepape Philippe1425
416042Drappa Francesco12080 - 116042De Braeckeleer Frédéric1100

 

Division 5 H - Ronde 4 - Le 27/11/2016

 525Anderlues 113800 - 4511EDC 11725
198146Henrotte Christian16770 - 157959Pegoretti Franco1946
297520Majewski Maryian14580 - 115258Perrin Ludovic1798
310886Anthoine Franz12330 - 160545Van Der Linden Michael1616
410874Abrassart Agnès11530 - 114337Sahakyan Andranik1538

 

Division 5 H - Ronde 5 - Le 04/12/2016

 511EDC 117254 - 0961Braine l'Alleud 21229
157959Pegoretti Franco19461 - 014814Wery Laurent1350
215258Perrin Ludovic17981 - 016138Foissey Laurent1210
360545Van Der Linden Michael16161 - 016383De Pape Alexandre1202
414337Sahakyan Andranik15381 - 014718Foissey Nathan1152

 

Division 5 H - Ronde 6 - Le 29/01/2017

 549Saint-Ghislain 114931.5 - 2.5511EDC 11654
113597Kurpnieks Vairis20231 - 057959Pegoretti Franco1946
260727Hermet Eric1675½ - ½15258Perrin Ludovic1798
398654Druart Christophe11530 - 114337Sahakyan Andranik1538
416398Delattre Apolline11200 - 166729Kingunia Claude1334

 

Division 5 H - Ronde 7 - Le 12/02/2017

 909Philippeville 214442 - 2511EDC 11513
182163Godart Michel16630 - 157959Pegoretti Franco1946
214971Regnier Cedric15510 - 115258Perrin Ludovic1798
377411Recloux Georges14011 - 014298Drappa Francesco1208
411758Vukojevic Ferrari Viktor11601 - 016714Vertenoeil Tom1100

 

Division 5 H - Ronde 8 - Le 19/02/2017

 511EDC 116543.5 - 0.5902Auvelais 11322
157959Pegoretti Franco19461 - 097782Laret Jean1466
215258Perrin Ludovic17981 - 026531Wauthy Bernard1393
314337Sahakyan Andranik1538½ - ½95635Wauthy Michel1277
414378Martin Simon13331 - 064106Marchal Michel1151

 

Division 5 H - Ronde 9 - Le 12/03/2017

 501CREC 512390 - 4511EDC 11725
178549Soretti Vincenzo14830 - 157959Pegoretti Franco1946
270033Rorive Alain12220 - 115258Perrin Ludovic1798
314092Stallaert Annick11500 - 160545Van der Linden Michael1616
416371Debecq Xavier11000 - 114337Sahakyan Andranik1538

 

Division 5 H - Ronde 10 - Le 26/03/2017

 511EDC 117253.5 - 0.5953Nivelles 11553
157959Pegoretti Franco19461 - 093599Grijp Peter1977
215258Perrin Ludovic17981 - 097301Monnier Samuel1634
360545Van der Linden Michael16161/2 - 1/298202Hanut Jean-Philippe1372
414337Sahakyan Andranik15381 - 076953Herman Jean-Claude1227

 

Division 5 H - Ronde 11 - Le 23/04/2017

 514Fontaine 514541 - 3511EDC 11596
163371Dejasse Daniel15220 - 157959Pegoretti Franco1946
213053Romboni Charles14840 - 115258Perrin Ludovic1798
397627Loes Pierre14210 - 114337Sahakyan Andranik1538
471684Russo Italo13901 - 016714Vertenoeil Tom1100

 

Classement EDC 1

 

Division 5 Série H - Classement

Equipe - TeamClbTM
1EDC 151134.521
2Nivelles 195331.516
3Soignies 25182614
4Philippeville 29092514
5St.-Ghislain 154923.513
6Namur 49012512
7Fontaine 55142412
8Anderlues 152520.510
9Braine L'Alleud 2961147
10Leuze 254116.56
11CREC 5501124
12Auvelais 190211.53

 

Haut de page


Résultats EDC 2 (D5I)

 

Division 5 I - Ronde 1 - Le 02/10/2016

 511EDC 211982 - 2901Namur 51377
114378Martin Simon13330 - 112394Decrop Ronald1599
214298Drappa Francesco12080 - 150961Mariavelle Roland1428
361581Maesfranckx Jacques11501 - 060540Simon Eric1332
416714Vertenoeil Tom11001 - 014641Bartholome Ines1150

 

Division 5 I - Ronde 2 - Le 16/10/2016

 541Leuze 314934 - 0511EDC 21310
171081Knudde Francis18261 - 063975Giansante Peppino1528
274004Strubbe Paul15321 - 014304Di Pronio Mario1463
312935Hanarte Gaetan14121 - 061581Maesfranckx Jacques1150
410648Decellier Lise12001 - 016714Vertenoeil Tom1100

 

Division 5 I - Ronde 3 - Le 06/11/2016

 511EDC 114813 - 1548Caissa Europe 31335
173512Carella Francesco16011 - 085901Cloes Johan1713
263975Giansante Peppino15281 - 014407Ola Zdzislaw1192
314304Di Pronio Mario14630 - 116300Bouteiller Luc1286
414378Martin Simon13331 - 014444De Noose Clasens Manoa1150

 

Division 5 I - Ronde 4 - Le 27/11/2016

 525Anderlues 216024 - 0511EDC 21276
110295Henrotte Corentin17331 - 014304Di Pronio Mario1463
213265Goffin Kevin17151 - 014378Simon Martin1333
312730Meulenyzer Alan15231 - 014298Drappa Francesco1208
460675Rosik Gauthier14371 - 016714Vertenoeil Tom1100

 

Division 5 I - Ronde 5 - Le 04/12/2016

 511EDC 212891 - 3521Tournai 31450
114304Di Pronio Mario14631 - 015372Chopin Christian1599
214378Martin Simon13330 - 177771Ghislain Jean-Pierre1456
314298Drappa Francesco12080 - 114266Roccazzella Salvatore1429
461581Maesfranckx Jacques11500 - 114820Hentiens Guillaume1315

 

Division 5 I - Ronde 6 - Le 29/01/2017

 549Saint Ghislain 214744 - 0511EDC 21343
160685Garcia-Hernando Francois1735½ - ½73512Carella Francesco1601
298501Fizaine Etienne14041 - 014304Di Pronio Mario1463
378662Jorgensen Christian13970 - 114298Drappa Francesco1208
474756Giuliani Oswald13611 - 016714Vertenoeil Tom1100

 

Division 5 I - Ronde 7 - Le 12/02/2017

 538Gilly 415493.5 - 0.5511EDC 21227
189516Grobelny Fabrice1767½ - ½63975Giansante Peppino1528
284077Claude Julien16151 - 060615Lecomte Steve1160
362901Pieroni Severino16121 - 061581Maesfranckx Jacques1150
410989Grobelny Melodie12001 - 016723Leenders Sebastien1069

 

Division 5 I - Ronde 8 - Le 19/02/2017

 511EDC 213431 - 3902Auvelais 21565
173512Carella Francesco16011 - 061344Hardy Cédric1795
214304Di Pronio Mario14630 - 185472Van Bael Pascal1687
314298Drappa Francesco12080 - 115136Essomba Thomas1540
416714Vertenoeil Tom11000 - 196740Saey David1237

 

Division 5 I - Ronde 9 - Le 12/03/2017

 501CREC 613354 - 0511EDC 21276
115248Lorge Jerome14661 - 014304Di Pronio Mario1463
262278Ruelens Thierry14021 - 014378Martin Simon1333
373229Piette Pol-Henri13211 - 014298Drappa Francesco1208
415595Lorge Edouard11521 - 016714Vertenoeil Tom1100

 

Division 5 I - Ronde 10 - Le 26/03/2017

 511EDC 213431 - 3538Gilly 31466
173512Carella Francesco16010 - 172567Abbeloos Philippe1712
214304Di Pronio Mario14630 - 180195Auquier Yvan1509
314298Drappa Francesco12080 - 160174Jamar Marc1492
416714Vertenoeil Tom11001 - 013401Mergola Cesarino1150

 

Division 5 I - Ronde 11 - Le 23/04/2017

 514Fontaine 612842 - 2511EDC 21337
179744Colilli Lorenzo17801 - 063975Giansante Peppino1528
210694Polome Gerald12570 - 114304Di Pronio Mario1463
316533Deprez Aurelie10500 - 114298Drappa Francesco1208
415590Fiore Antoine10491 - 061581Maesfranckx Jacques1150

 

Classement EDC 2

 

Division 5 Série I - Classement

Equipe - TeamClbTM
1Anderlues 25253521
2Leuze 35413217
3Auvelais 29022515
4Gilly 35382313
5Caissa Europe 354823.512
6Gilly 45382212
7CREC 65012411
8Tournai 3521208
9Fontaine 6514147
10Namur 590119.56
11St.-Ghislain 2549146
12EDC 2511124

 

Haut de page