Classement - Groupe Normal - Général

Pl.EloJoueurMGNPT
11520GIANSANTE Peppino119119.5
21319KINGUNIA Claude118219
31198DRAPPA Francesco116146.5
4NCVERTENOEIL Tom114074
-1319MARTIN Simon114074
61155MAESFRANCKX Jacques113083
mis à jour le 11 mars 2017

Sébastien Leenders forfait pour la 2ème partie de championnat (les points des matches RETOUR ne seront attribués à personne). Il ne figure donc pas dans le classement final.

 

Classement - Groupe Normal - 1er Tour

Pl.EloJoueurMGNPT
11520GIANSANTE Peppino65105.5
21319KINGUNIA Claude64205
31198DRAPPA Francesco64114.5
4NCVERTENOEIL Tom62042
-1155MAESFRANCKX Jacques62042
-1319MARTIN Simon62042
7NCLEENDERS Sébastien60060
mis à jour le 1 octobre 2016

Sébastien Leenders forfait lors de ses matches Maesfranckx-Leenders et Leenders-Martin

 

Ronde 1. Le 23/09/2016
Kingunia C. Vertenoeil T. 1 – 0
Giansante P. Martin S. 1 – 0
Maesfranckx J. Leenders S. 1 – F
Drappa F. bye

 

Ronde 2. Le 30/09/2016
Vertenoeil T. Drappa F. 0 – 1
Leenders S. bye
Martin S. Maesfranckx J. 1 – 0
Kingunia C. Giansante P. ½ – ½

 

Ronde 3. Le 07/10/2016
Giansante P. Vertenoeil T. 1 – 0
Maesfranckx J. Kingunia C. 0 – 1
Martin S. bye
Drappa F. Leenders S. 1 – 0

 

Ronde 4. Le 21/10/2016
Vertenoeil T. Leenders S. 1 – 0
Martin S. Drappa F. 0 – 1
Kingunia C. bye
Giansante P. Maesfranckx J. 1 – 0

 

Ronde 5. Le 28/10/2016
Maesfranckx J. Vertenoeil T. 1 – 0
Giansante P. bye
Drappa F. Kingunia C. ½ – ½
Leenders S. Martin S. F – 1

 

Ronde 6. Le 04/11/2016
Vertenoeil T. Martin S. 1 – 0
Kingunia C. Leenders S. 1 – 0
Giansante P. Drappa F. 1 – 0
Maesfranckx J. bye

 

Ronde 7. Le 18/11/2016
Vertenoeil T. bye
Drappa F. Maesfranckx J. 1 – 0
Leenders S. Giansante P. 0 – 1
Martin S. Kingunia C. 0 – 1

 

Dates pour les parties remises : 14/10 – 11/11 – 25/11 – 02/12


 

Classement - Groupe Normal - 2e Tour

Pl.EloJoueurMGNPT
11319KINGUNIA Claude54014
-1520GIANSANTE Peppino54014
3NCVERTENOEIL Tom52032
-1319MARTIN Simon52032
-1198DRAPPA Francesco52032
61155MAESFRANCKX Jacques51041
mis à jour le 11 mars 2017

 

Ronde 1. Le 06/01/2017
Vertenoeil T. Kingunia C. 1 – 0
Martin S. Giansante P. 0 – 1
Leenders S. Maesfranckx J. F – 1
Drappa F. bye

 

Ronde 2. Le 13/01/2017
Drappa F. Vertenoeil T. 1 – 0
Leenders S. bye
Maesfranckx J. Martin S. 0 – 1
Giansante P. Kingunia C. 0 – 1

 

Ronde 3. Le 20/01/2017
Vertenoeil T. Giansante P. 0 – 1
Kingunia C. Maesfranckx J. 1 – 0
Martin S. bye
Leenders S. Drappa F. F – 1

 

Ronde 4. Le 03/02/2017
Leenders S. Vertenoeil T. F – 1
Drappa F. Martin S. 1 – 0
Kingunia C. bye
Maesfranckx J. Giansante P. 0 – 1

 

Ronde 5. Le 10/02/2017
Vertenoeil T. Maesfranckx J. 1 – 0
Giansante P. bye
Kingunia C. Drappa F. 1 – 0
Martin S. Leenders S. 1 – F

 

Ronde 6. Le 17/02/2017
Martin S. Vertenoeil T. 1 – 0
Leenders S. Kingunia C. F – 1
Drappa F. Giansante P. 0 – 1
Maesfranckx J. bye

 

Ronde 7. Le 03/03/2017
Vertenoeil T. bye
Maesfranckx J. Drappa F. 1 – 0
Giansante P. Leenders S. 1 – F
Kingunia C. Martin S. 1 – 0

 

Dates pour les parties remises : 27/01 – 24/02 – 10/03 – 17/03