Résultats La Louvière 1
Résultats La Louvière 2
Classement La Louvière 1 (Division 5 – Série A)
Classement La Louvière 2 (Division 5 – Série B)

Résultats La Louvière 1 (D5A)

 

Division 5A - Ronde 11 - Le 24/04/2016

 902Auvelais 113150,5 - 3,5511La Louvière 11736
115136Essomba Thomas15000 - 157959Pegoretti Franco1963
296740Saey David13050 - 115258Perrin Ludovic1847
384301Legros Frederic1304½ - ½73512Carella Francesco1615
464106Marchal Michel11500 - 114337Sahakyan Andranik1518

Division 5A - Ronde 10 - Le 17/04/2016

 511La Louvière 117362 - 2521Tournai 21634
157959Pegoretti Franco19630 - 198118Heynen Martin1860
215258Perrin Ludovic1847½ - ½82333Gueuning Thomas1720
373512Carella Francesco16151 - 071137Drossart Jonathan1580
414337Sahakyan Andranik1518½ - ½12782Thulier Vincent1375

Division 5A - Ronde 9 - Le 20/03/2016

 514Fontaine 417231,5 - 2,5511La Louvière 11682
173695Marchiano Marco18600 - 157959Pegoretti Franco1963
279774Colilli Lorenzo17520 - 115258Perrin Ludovic1847
365153Dewinck Bernard1708½ - ½14337Sahakyan Andranik1518
414365Guerit Justin15701 - 014304Di Pronio Mario1400

Division 5A - Ronde 8 - Le 06/03/2016

 511La Louvière 117063 - 1514Fontaine 51462
157959Pegoretti Franco19631 - 013053Romboni Charles1518
215258Perrin Ludovic18471 - 071684Russo Italo1468
373512Carella Francesco16150 - 160673Kellner Yohan1435
414304Di Pronio Mario14001 - 073644Vanhorick Ludovic1426

Division 5A - Ronde 7 - Le 21/02/2016

 538Fleurus 314662 - 2511La Louvière 11595
189516Grobelny Fabrice1808½ - ½15258Perrin Ludovic1847
266958Sanglier Olivier15611 - 073512Carella Francesco1615
373521Moffa David1293½ - ½14337Sahakyan Andranik1518
410989Grobelny Melodie12000 - 114304Di Pronio Mario1400

Division 5A - Ronde 6 - Le 31/01/2016

 511La Louvière 117363,5 - 0,5549Saint-Ghislain 11406
157959Pegoretti Franco19631 - 098232Haelewyck Michel1609
215258Perrin Ludovic18471 - 098501Fizaine Etienne1537
373512Carella Francesco1615½ - ½82431Sartiaux Jean-Luc1338
414337Sahakyan Andranik15181 - 015974Giuliani Raffaele1140

Division 5 A - Ronde 5 - Le 29/11/2015

 511La Louvière 115182 - 2548Caissa Europe 41557
115258Perrin Ludovic18471F - 0F78395Miceli Gaetan1799
214337Sahakyan Andranik15180 - 191472Vicainne Jérôme1714
314304Di Pronio Mario1400½ - ½15766Cappelier Donovan1561
414378Martin Simon1306½ - ½14407Ola Zdzislaw1154

Division 5A - Ronde 4 - Le 22/11/2015

 518Soignies 215722 - 2511La Louvière 11736
113305El Kadi Ismael17511 - 057959Pegoretti Franco1963
267521Hennico Benoit16070 - 115258Perrin Ludovic1847
368781Lebedew Georges14991 - 073512Carella Francesco1615
467971Lepape Philippe14320 - 114337Sahakyan Andranik1518

Division 5A - Ronde 3 - Le 08/11/2015

 511La Louvière 116242 - 2541Leuze 21593
157959Pegoretti Franco1963½ - ½15791Demuys Maxime1868
273512Carella Francesco1615½ - ½15825Wadoux Philippe1717
314337Sahakyan Andranik15180 - 165366Cotton Laurent1554
414304Di Pronio Mario14001 - 014602Masson Antoine1234

Division 5A - Ronde 2 - Le 11/10/2015

 501CREC 414501 - 3511La Louvière 11595
168721Gregorio Santiago18121 - 015258Perrin Ludovic1847
215654Fournier Nicolas16360 - 173512Carella Francesco1615
370033Rorive Alain11970 - 114337Sahakyan Andranik1518
414092Stallaert Annick11530 - 114304Di Pronio Mario1400

Division 5A - Ronde 1 - Le 27/09/2015

 511La Louvière 115183,5 - 0,5525Anderlues 11372
115258Perrin Ludovic1847½ - ½98146Henrotte Christian1619
214337Sahakyan Andranik15181 - 097520Majewski Maryian1550
314304Di Pronio Mario14001 - 010874Abrassart Agnes1162
414378Martin Simon13061 - 010886Anthoine Franz1155

Classement final La Louvière 1

 

Division 5 Série A - Classement

Equipe - TeamClbTM
1Tournai 252131,520
2Fontaine 45143719
3Soignies 251829,517
4La Louvière 15112917
5Fontaine 551422,513
6Fleurus 353818,59
7CREC 450118,58
8Auvelais 1902147
9Saint-Ghislain 154916,56
10Leuze 2541166
11Caissa Europe 4548165
12Anderlues 1525155

Haut de page


Résultats La Louvière 2 (D5B)

 

Division 5B - Ronde 11 - Le 24/04/2016

 902Auvelais 215573 - 1511La Louvière 21203
161344Hardy Cedric17751 - 014378Martin Simon1306
285472Van Bael Pascal16591 - 074411Casarrubios Felis1193
377828Bussola Eric15711 - 060615Lecomte Steve1158
413975Michel Benjamin12210 - 114298Drappa Francesco1155

Division 5B - Ronde 10 - Le 17/04/2016

 511La Louvière 211571 - 3521Tournai 31360
114378Martin Simon13060 - 177348Skowron Jean-Pol1577
261581Maesfranckx Jacques11650 - 177771Ghislain Jean-Pierre1421
314298Drappa Francesco11550 - 114820Hentiens Guillaume1251
415769Wuytens Dylan10001F - 0F13807Tytgat Thibaut1190

Division 5B - Ronde 9 - Le 20/03/2016

 514Fontaine 614573 - 1511La Louvière 21196
164548Montagne Jean-Claude16391 - 014378Martin Simon1306
257193Barbarossa Frederic16381 - 061581Maesfranckx Jacques1165
363371Dejasse Daniel15401 - 060615Lecomte Steve1158
415146Vanhorick Massimo10110 - 114298Drappa Francesco1155

Division 5B - Ronde 8 - Le 06/03/2016

 511La Louvière 212920,5 - 3,5418Geraardsbergen 21373
163975Giansante Peppino15430 - 119208Matthijs Luc1598
214378Martin Simon1306½ - ½64068Deschuyteneer Lucien1425
361581Maesfranckx Jacques11650 - 136927Van De Velde Georges1376
414298Drappa Francesco11550 - 114608Gulieva Karina1094

Division 5B - Ronde 7 - Le 21/02/2016

 548Caissa Europe 512661 - 3511La Louvière 21292
165871Pitropakis Anthony17231 - 063975Giansante Peppino1543
214444De Noose Manoa11520 - 114378Martin Simon1306
316300Bouteiller Luc11000 - 161581Maesfranckx Jacques1165
416310De Stexhe Matthieu10900 - 114298Drappa Francesco1155

Division 5B - Ronde 6 - Le 31/01/2016

 511La Louvière 211960 - 4953Nivelles 11644
114378Martin Simon13060 - 193599Grijp Peter1982
261581Maesfranckx Jacques11650 - 112754Colombo Fabio1734
360615Lecomte Steve11580 - 185405Alleaume Christophe1444
414298Drappa Francesco11550 - 112011Deschuyter Yves1415

Division 5B - Ronde 5 - Le 29/11/2015

 511La Louvière 213432,5 - 1,5909Philippeville 21447
163975Giansante Peppino1543½ - ½82163Godart Michel1699
260545Van Der Linden Michael15081 - 060349Jaumin Jean-Marie1510
361581Maesfranckx Jacques11650 - 110297Godart Clara1400
414298Drappa Francesco11551 - 012712Godart Marielle1180

Division 5B - Ronde 4 - Le 22/11/2015

 518Soignies 315112,5 - 1,5511La Louvière 21353
178166Dupont Claude1697½ - ½63975Giansante Peppino1543
282856Delvaux Guy14651 - 066729Kingunia Claude1407
394935Chabeau Patrice14500 - 114378Martin Simon1306
410690Van Eesbeek Michel14331 - 014298Drappa Francesco1155

Division 5B - Ronde 3 - Le 08/11/2015

 511La Louvière 213442,5 - 1,584735Leuze 31412
160545Van Der Linden Michael15080 - 184735Decellier Patrick1829
266729Kingunia Claude1407½ - ½79596Clerquin Constant1509
314378Martin Simon13061 - 010648Decellier Lise1157
414298Drappa Francesco11551 - 060106Rawinski Jean-Luc1154

Division 5B - Ronde 2 - Le 11/10/2015

 501CREC 517313 - 1511La Louvière 21403
188951Keiser Marc18511 - 063975Giansante Peppino1543
210554Delescaille Laurent17271 - 060545Van Der Linden Michael1508
390638Demat Olivier17051 - 066729Kingunia Claude1407
415802Brelot Loic16411 - 014298Drappa Francesco1155

Division 5B - Ronde 1 - Le 27/09/2015

 511La Louvière 213071 - 3525Anderlues 21505
160545Van Der Linden Michael15081 - 010295Henrotte Corentin1689
266729Kingunia Claude14070 - 113265Goffin Kevin1589
360615Lecomte Steve11580 - 112730Meulenyzer Alan1390
414298Drappa Francesco11550 - 160675Rosik Gauthier1352

Classement final La Louvière 2

 

Division 5 Série B - Classement

Equipe - TeamClbTM
1CREC 550129,518
2Anderlues 252525,515
3Geraardsbergen 241825,515
4Leuze 35412514
5Nivelles 195324,511
6Auvelais 290221,511
7Philippeville 290917,57
8Fontaine 651414,56
9Soignies 3518135
10La Louvière 2511124
11Tournai 352111,54
12Caissa Europe 5 - FF5480

Haut de page